Радукану Эмма

Emma Raducanu
Радукану Эмма теннисистка
  • Эмма Радукану - британская теннисистка. Дебютировала в 2021 году на открытом чемпионате по теннису в Ноттингеме. Летом этого же года дебютировала на Уимблдонском турнире. Самая юная британская теннисистка, которая вышла в 3-ий круг Уимблдонского турнира после теннисистки Елены Балтачи.

Биография

Мать Эммы Рэдукану китаянка, а отец - румын, тренируется у великих британских теннисистов Вирджинии Уэйд и Тима Хенмана, её теннисная карьера стартовала в перерывах между учёбой.

2021

Занимая всего лишь 150-ую строчку в рейтинге WTA, спортсменка не только пробилась в основную сетку US OPEN, но и сенсационно выиграла титул. 18-летняя Радукану стала второй в истории теннисисткой (в Мария Шарапова выиграла Уимблдон), одержавшей победу на турнире Большого Шлема в столь юном возрасте.