US OPEN 2021: Нас ждёт невероятный финал юниорок: Фернандес - Радукану

  • Опубликовано:
    10.09.2021

На Открытом чемпионате США сенсация за сенсацией, а главными виновницами этих неожиданных результатов стали юниорки: 19-летняя канадка Лейла Фернандес и 18-летняя британка Эмма Радукану. Именно этим спорстменкам и предстоит завтра решить судьбу титула.

Саккари - Радукану

Опытная спортсменка из Греции Мария Саккари в матче полуфинала не устояла под напором молодой британской теннисистки Эмма Радукану.

Саккари, попав в ½ финала Чемпионата повторила свой лучший результат в карьере, который она показала на турнире «Ролан Гаррос» в 2021 году. До этого старта, Мария дальше чем в 4-ый круг не попадала. Тем не менее, Саккари спортсменка достаточно опытная и сегодня входит в топ-20 лучших теннисисток. А вот Радукану занимает 150-е место и не имеет большого опыта. Однако, матч она провела превосходно, выиграла его со счетом 6:1, 6:4 и прошла в финал, где сыграет со своей сверстницей Лейлой Фернандес.

Соболенко - Фернандес

Этой же ночью прошла игра 1/2 финала между белоруской Ариной Соболенко и канадкой Лейлой Фернандес. Для Соболенко, второй ракетки мира, выход в полуфинал US Open – 2021 - повтор лучшего достижения в карьере на топ-турнирах «Большого Шлема».
Фернандес (73-е в рейтинге WTA) и выступает на топовых турнирах только 2-ой сезон, и лучшим её результатом до вчерашнего дня был выход в третий раунд «Ролан Гаррос» в 2020 году. Но на этом турнире на пути в полуфиналу юная спортсменка выбила лучших теннисисток мира – Наоми Осаку, Элину Свитолину и Анжелику Кербер.

Игра продолжалась 2 с половиной часа и завершилась счётом 7:6 (7:3), 4:6, 6:4 в пользу Фернандес. Арина поначалу четко вела игру, но далее ситуация начала меняться и преимущество оказалось на стороне канадки. За игру Арины допустила 52 ошибки, а вот ее соперница ошиблась в почти 2 раза меньше – 23 ошибки.

По итогам игры, 19-летняя канадская спортсменка впервые в карьере сыграет в финале престижного турнира.

© Женский Спорт. Все права защищены.
Сделано в Ilin Group.