US OPEN 2021: 150-я ракетка мира Эмма Радукану в 1/4 разгромила чемпионку ОИ в Токио Белинду Бенчич

• Опубликовано:
    09.09.2021

18-летняя теннисистка из Великобритании Эмма Радукану (150-я ракетка мира) разгромила в матче четвертьфинале чемпионку прошедших ОИ в Токио-2020 швейцарку Белинду Бенчич и вышла в полуфинал турнира.

Игра продолжалась один час и 25 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу британки.

За свою непродолжительную пока карьеру, Эмма провела и выиграла каждую из 6 встреч с теннисистками из топ-50 (2 на Уимблдоне, 4 на US Open). Ну пути к полуфиналу турнира Эмма разгромила 7 соперниц, не уступив ни единого сета.

Эмма - самая молодая спортсменка из Великобритании, которая прошла в полуфинал на «Больших Шлемах» с 1972 года. Кроме того, она третья теннисистка, после Ким Клейстерс и Билли-Джин Кинг, которая будет играть в 1/2 финала, не будучи в рейтинге топ-100.