• Новости
  • Новости тенниса
  • US OPEN 2021: Восходящая звезда Лейла Фернандес вышла в четвертьфинал турнира переиграв Анжелику Кербер

US OPEN 2021: Восходящая звезда Лейла Фернандес вышла в четвертьфинал турнира переиграв Анжелику Кербер

  • Опубликовано:
    06.09.2021

Звёздная гонка канадской юниорки Лейлы Фернандес на US Open продолжается. 18-летняя спортсменка из Квебека вышла в четвертьфинал женской сетки турнира одержав победу в упорной борьбе 4-6, 7-6, 6-2 над посеянной под 16 номером немкой Анжеликой Кербер.

Фернандес взяла под свой контроль матч в решающем третьем сете, дважды взяв подачу бывшей первой ракентки мира Кербер. Молодая спортсменка продемонстрировала, что предыдущая победа над прошлогодней чемпионкой Наоми Осакой не была случайна.

33-х летнаяя Кербер, подошла к турниру в Нью-Йорке в хорошей форме (в июле пробилась  в полуфинал Уимблдона), но похоже, что разница в возрасте сыграла в пользу её оперницы, ведь матч растянулся на два часа.

«Честно говоря, я очень устала в третьем сете», - призналась Фернандес. «Но, при этой мысли я говорила себе: «Если я устала, то Анжелика, должно быть вымотана ещё больше»».

Теперь Фернандес, которая лишь однажды доходила до третьего круга на крупном турнире, встретится в четвертьфинале с Элиной Свитолиной.

© Женский Спорт. Все права защищены.
Сделано в Ilin Group.