US OPEN 2021: Фернандес продолжает удивлять, вчера была бита Свитолина

  • Опубликовано:
    08.09.2021

Юная канадская теннисистка Лейла Фернандес (72-я в рейтинге WTA) выбила украинскую спортсменку Элину Свитолину (5-я ракетка мира) и вышла полуфинал турнира US Open-2021.

Игра длилась 2 часа и 24 минуты и закончилась поражением украинки со счетом 6:3, 3:6, 7:6 в пользу Фернандес. Перед Свитолиной Фернандес обыграла защищавшую титул Наоми Осаку, победительницу 2016 года Анжелику Кербер и впервые оказалась в полуфинале турнира Большого шлема.

Когда Свитолина на матч-пойнте отправила подачу в аут, канадка упала на колени и разрыдалась, а болельщики устроили ей продолжительную овацию.

"Честно говоря, я понятия не имею, что я сейчас чувствую. Я так нервничала на протяжении всего матча", - сказала Фернандес. "Для меня было честью сразиться со Свитолиной. Я просто сказала себе, что буду бороться за каждое очко. Я рада, что мне удалось победить".

Украинка боролась изо всех сил, но не смогла остановить натиск Фернандес, и перед тем, как Свитолина покинула корт, соперницы обнялись и перекинулись парой слов.

Свитолину часто называют будущей чемпионкой турниров Большого шлема, но она дошла всего до двух полуфиналов на Открытом чемпионате Франции и во Флэшинг Медоуз в 2019 году.

За право выхода в крупнейший в спортивной карьере финал престижного турнира Лейле предстоит побороться с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.

© Женский Спорт. Все права защищены.
Сделано в Ilin Group.