US OPEN 2021: Плишкова, сделав 24 эйса, выбивает вторую подряд американку из турнира

  • Опубликовано:
    03.09.2021

4-я сеянная Каролина Плишкова сделала 24 эйса за матч, отыграла матч-пойнт и обыграла в трёх сетах американку Аманду Анисимову, занимающую 75-е место в рейтинге WTA, ​​выйдя в третий раунд Открытого чемпионата США.

Счёт по сетам 7-5, 6-7, 7-6.  В решающем сете Плишкова уступала 2-5, но смогла вернуться в игру и отыграть один матч-пойнт. Каролина нанесла 24 удара навылет, что является рекордом, зафиксированным в женских одиночных матчах на Flushing Meadows как минимум с 1998 года.

«Против вас, ребята, сложно играть», - добавила чешская спортсменка, указывая на болельщиков. «Надеюсь, у меня не будет американки в следующем раунде, две подряд - это много… ». Плишкова обыграла американку Кэти МакНалли в первом раунде.

Плишкова находится в хорошей форме, и продемонстрировала свой класс, убедительно победив Кэти МакНалли в 2-х сетах. В преддверии Большого шлема чешка вышла в финал Уимблдона в начале этого года, дошла до финала в Монреале и полуфинала в Цинциннати, что делает её одной из главных претендентов на победу в турнире.

© Женский Спорт. Все права защищены.
Сделано в Ilin Group.