US OPEN 2021: Наоми Осака не смогла защитить титул сенсационно проиграв 18-летней Лейле Фенандес

• Опубликовано:
    04.09.2021

18-летняя Фернандес извлекла выгоду из того, что Осака потеряла хладнокровие и одержала замечательную победу со счетом 5-7, 7-6, (7-2), 6-4.

Ближайшее будущее японки в женском профессиональном теннисном туре под вопросом после шокирующего поражения в третьем раунде от не вошедшей в число сеянных теннисисток Лейлы Энни Фернандес, канадской девушки-подростка, занимающей 74-е место в мире.

«В последнее время когда я выигрываю, я не чувствую себя счастливой, я нахожусь на этапе, когда пытаюсь понять, что хочу делать дальше», - сказала Осака репортерам на послематчевой конференции. «Честно говоря, не знаю, когда сыграю свой следующий теннисный матч. Думаю сделать перерыв в игре на некоторое время».

Осака так и не восстановила самообладание после того, как она потерпела поражение во втором сете, дважды бросив ракетку на корт, когда после проигранных тай-брейков. Фернандес сломала Наоми в первом матче третьего сета мощными ударами справа, проложив путь к победе.

«С самого начала я знала, что могу выиграть, - сказал Фернандес. «Я не фокусировалась на игре Наоми, а просто сосредотачивалась на том, что мне нужно было делать. Болельщики имели огромное значение - они помогли мне одержать эту победу».

Пока Наоми Осака продолжает бороться с депрессией,  Фернандес достигла высшей точки карьеры. Безусловно это прорыв для молодой канадской спортсменки, которая впервые вышла в четвертый круг мэйджора всего за несколько дней до своего 19-летия.

Уроженка Монреаля, является одним из двух юниоров, оставшихся в женской сетке турнира. В четвертом раунде канадка встретится с еще одной чемпионкой турниров Большого шлема Анжеликой Кербер.