US OPEN 2021: Элина Свитолина в воскресенье обыграла Симону Халеп

  • Опубликовано:
    06.09.2021

Украинка Элина Свитолина (5-я сеяная на турнире) в воскресенье обыграла двукратную чемпионку турниров Большого Шлема Симону Халеп на Открытом чемпионате США и вышла в свой восьмой четвертьфинал.

Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Токио Свитолина, завоевавшая недавно титул WTA в Чикаго, увеличила свою победную серию до девяти матчей, обыграв румынку Симону Халеп 6-3, 6-3 на стадионе Артура Эша.

По мере того, как победа в четвертом раунде US Open над Элиной Свитолиной все дальше и дальше ускользала от неё, разочарование Симоны Халеп становилось всё более очевидным. Она без конца выражала недовольство своей игрой, несколько раз бросала ракетку, и разочарование было написано на её лице.

Свитолина, которая не проиграла ни одного сета на этой неделе, имела безупречный настрой на эту встречу и внешне легко довела матч до победы.

«Определенно, это был отличный матч», - сказала Свитолина. «Я был очень взволнована. Я знаю, каким большим игроком является Симона. Я должна была показать свою лучшую игру. Конечно, я довольна победой».

© Женский Спорт. Все права защищены.
Сделано в Ilin Group.