Летний чемпионат мира по биатлону: Миронова 9 раз «попала в цветы»

  • Опубликовано:
    02.09.2021

Для биатлонистки Светланы Мироновой старт на Чемпионате мира по летнему биатлону в Чехии сложился не самым лучшим образом. Турнир проходил в Чехии, в Нове-Место.

Спортсменка дала комментарий к своему выступлению на данном старте:

«Чемпионат сложился не очень удачно для меня. В двух первых гонках я не смогла сориентироваться по ветру на стрельбе лёжа и делала недостаточную поправку, поэтому получалось по три промаха при кучной стрельбе. Перед гонкой преследования я обсудила с тренерами, как реагировать на ветер, и в итоге чемпионат мира закончился для меня неплохо. К счастью, отравление меня не коснулось. Слышала, что у пары человек есть проблемы с пищеварением, но комментировать это подробно не могу», – цитирует Миронову портал News.ru.

В суперспринте спортсменка не справилась со стрельбой и ветром, промахнувшись 9 раз на 4 огневых рубежах. Борьба завершилась для спортсменки после стрельбы лежа и 3 промахов мимо мишеней.

В гонке преследования спортсменка пришла шестой, показав не самый лучший свой результат. Несмотря на это, 3 штрафных круга в гонке с 4 огневыми рубежами, плюс достаточно хорошая скорость позволила Мироновой «попасть в цветы». Учавствуют в церемонии вручения цветов спортсмены, которые заняли места с 4 по 6. Медаль за эти места не дают, но церемония вручения цветов - своего рода утешение для биатлонистов.

© Женский Спорт. Все права защищены.
Сделано в Ilin Group.